Archiv / Highlights (72 / Asiatika - China, Korea)

761
Kat.-Nr.: 761
Cloisonne Monchkappe Kanne, doppelseitig, Ränder und Boden vergoldet, feine figürliche Gestaltung, Wolken- und Himmelspalast, China, altersgerechter Zustand, Höhe: 32,5 cm.
280 €
762
Kat.-Nr.: 762
763
Kat.-Nr.: 763
764
Kat.-Nr.: 764
765
Kat.-Nr.: 765
766
Kat.-Nr.: 766
767
Kat.-Nr.: 767
Paar Porzellanteller, 6-Zeichen Chenghua-Bodenmarke in blau, 19. Jh, Japan oder China, sehr guter Zustand, Durchmesser: 21,7 cm.
768
Kat.-Nr.: 768
769
Kat.-Nr.: 769
770
Kat.-Nr.: 770